К сведению начинающих и действующих социальных предпринимателей!

В сентябре – октябре 2018 года в городе Павлово запланирована реализация обучающей программы для начинающих и действующих социальных предпринимателей «Акселератор «Бизнес-старт». В акселерационной программе на бесплатной основе могут принять участие как субъекты малого и среднего предпринимательства, работающие в социальной сфере, так и представители некоммерческих организаций, реализующие проекты социальной направленности, и физические лица, заинтересованные в создании социального бизнеса. Программа «Акселератора» включает в себя обучающие семинары, тренинги, сессии совместного планирования, практические встречи с действующими социальными предпринимателями и наставниками для детальной проработки бизнес — идей. Основная часть образовательного процесса будет посвящена вопросам эффективной организации продаж, управлению ресурсами проекта, бизнес-планированию и другим вопросам социального предпринимательства. Слушатели в ходе образовательного курса совместно с лучшими бизнес-тренерами, успешными предпринимателями и преподавателями Нижегородской области смогут детально проработать бизнес-модель своей идеи и подготовить ее для нахождения потенциальных партнеров. Участие в «Акселераторе «Бизнес-старт» возможно и без собственной бизнес-идеи, достаточно лишь доказать экспертам готовность к организации социального бизнеса.

Также для удобства учащихся будет использована автоматизированная обучающая платформа в интернете «igeneration»,разработанная ННГУ им. Н.И.Лобачевского совместно с АНО «ЦИСС НО».

Итогом обучающей программы станет презентационная сессия, на которую будут приглашены потенциальные партнеры из органов государственной власти, кредитных организаций и крупных предприятий региона. По окончанию обучения предусмотрена защита проектов и выдача сертификатов.

Продолжительность курса составляет 6 недель.

Занятия будут проходить еженедельно по субботам с 10.00 по 15.00 на территории муниципального бюджетного учреждения «Бизнес-инкубатор «Павловский» по адресу: Нижегородская область, г.Павлово, ул.Маяковского, д.75.

Первое занятие запланировано на 8 сентября 2018 года.

Заявки на участие в Акселераторе «Бизнес-старт» принимаются на портале cissno52.ru в разделе «Поддержка» до 31 августа 2018 года.

Контактная информация: 8(831)435-15-24 Седых Игорь Валерьевич, директор АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области».

Добавить комментарий