Об утверждении Перечня труднодоступных местностей, где организации и ИП вправе не применять ККТ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 2016 года  № 852

 

Об утверждении Перечня отдаленных или труднодоступных

местностей на территории Нижегородской области, в которых

организации и индивидуальные предприниматели,

осуществляющие расчеты, вправе не применять контрольно-кассовую

технику при условии выдачи покупателю (клиенту) по его требованию

документа, подтверждающего факт осуществления расчета

 

 

В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (далее — Федеральный закон) Правительство Нижегородской области постановляет:

  1. Утвердить прилагаемый Перечень отдаленных или труднодоступных местностей на территории Нижегородской области, в которых организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие расчеты, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи покупателю (клиенту) по его требованию документа, подтверждающего факт осуществления расчета (далее — Перечень).
  2. Министерству промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области в срок, определенный пунктом 3 статьи 2 Федерального закона:

2.1. Довести Перечень до сведения федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору за применением контрольно-кассовой техники.

2.2. Разместить Перечень в разделе «Министерство промышленности торговли и предпринимательства Нижегородской области» официального сайта Правительства Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

  1. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области разместить Перечень на своих официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

 

С полной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства Нижегородской области.

http://government-nnov.ru/?id=190661

 

Добавить комментарий