О начале конкурса «Новые возможности»

Уважаемые друзья, коллеги!

 

Приглашаем Вас принять участие в региональном грантовом конкурсе «Новые возможности».

Организаторы конкурса – министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области».

К участию приглашаются индивидуальные предприниматели, коммерческие и некоммерческие организации, реализующие проекты в социальной сфере на территории Нижегородской области.

Целью проведения конкурса является отбор лучших проектов в сферах социального предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций для их последующего финансирования, а также оказания консалтинговой и информационной помощи.

Конкурс позволит выявить социальных предпринимателей и социально ориентированные некоммерческие организации в регионе, а также привлечь внимание к деятельности данных организаций в решении социальных проблем и достичь долгосрочных позитивных изменений в обществе.

Финансирование проектов осуществляется в форме целевой безвозмездной субсидии.

Проект, идея которого направлена на решение социальных проблем, может быть представлен в любой сфере деятельности.

Проекты, заявленные для участия в Конкурсе, должны соответствовать следующим требованиям:

— реализоваться на территории Нижегородской области и способствовать достижению позитивных социальных изменений в обществе;

— быть направленными на решение/смягчение существующих социальных проблем;

— содержать определенную степень новизны в подходе к решению социальных проблем или инновационную составляющую;

— иметь потенциал к тиражированию в других муниципальных районах Нижегородской области;

— быть направленными на создание финансово устойчивых бизнес-моделей, способных работать самостоятельно по завершении финансирования средствами гранта;

— бюджет проекта должен быть обеспечен собственными средствами участника в размере не менее чем 20% от суммы получаемого финансирования;

— при реализации проекта в сфере социального предпринимательства участнику необходимо 65% от чистой прибыли реинвестировать в развитие текущей деятельности.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1 октября по 2 ноября 2018 года на сайте cissno52.ru.

Победители будут определены в ноябре 2018 года, а все участники приглашены на торжественную церемонию награждения в декабре 2018 года.

Более подробная информация размещена на сайте cissno52.ru в разделе «Поддержка» (https://cissno52.ru/grantovyj-konkurs-novye-vozmozhnosti/).

По всем возникшим вопросам вы можете обращаться по телефону:                   8(831) 435-15-24.

Добавить комментарий