Трудовой договор и дополнительные соглашения к нему

Решили изменить какие-то положения трудового договора.
Составляется дополнительное соглашение к трудовому договору о нижеследующем:
Изложить п. № ст. № трудового договора в следующей редакции:
«…»
и так в доп соглашении по каждому изменяемому положению трудового договора

Насколько точно в трудовом договоре нужно прописывать, где находится место работы сотрудника? Обратите внимание, что обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
— место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения.
Кто в ооо заключает трудовой договор с гендиректором? 
Трудовой договор с руководителем организации заключает либо единственный учредитель, либо Председатель общего собрания учредителей.
Нужно ли заключать новый трудовой договор, если гендиректором назначен замгендиректора? Нужно. Т.к. в данной ситуации сменится работодатель. Ранее принимал заместителя на работу генеральный директор, а сам генеральный директор назначается общим собранием учредителей, и на определенный срок установленный Уставом организации!

Вправе и кадровик в трудовом договоре не указывать размер оклада, а вместо этого сослаться на штатное расписание «оплата согласно штатному расписанию«?  Статья 57 ТК РФ предусматривает, что в трудовом договоре указываются условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты).
То есть написано, что в трудовом договоре указывается размер оклада, поэтому лучше прописать конкретный размер, а ссылки на штатное расписание лучше не делать

С сотрудником, работающим несколько лет, забыли заключить трудовой договор. Есть допники к нему, приказ. Кто виноват? Кто может быть привлечен к ответственности? Как восстановить трудовой договор? Обязанность заключить трудовой договор лежит на работодателе. Именно он привлекается к административной ответственности

Подробнее: https://www.audar-info.ru/forum/?PAGE_NAME=read&TID=4606&FID=29

Добавить комментарий