День предпринимательства в НИБИ «Clever»

27 мая 2015 года в Нижегородском инновационном бизнес-инкубаторе «Clever» в рамках Всероссийского дня День предпринимателя_2015предпринимателя прошла встреча с губернатором Нижегородской области В.П. Шанцевым в формате «Открытый микрофон», а также — мастер-класс для молодых предпринимателей.

Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь», Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, ГУ Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор и  «Молодежное бизнес — движение «Колесо».

Более 100 начинающих предпринимателей из разных сфер бизнеса Нижнего Новгорода и области  собрались вместе, чтобы задать свои вопросы губернатору  Нижегородской области Валерию ПавлиновиФото-0114чу Шанцеву, получить новые знания и инструменты,  расширить свои деловые контакты,  узнать о мерах государственной поддержки и правилах подачи заявки на грант в 2015 году.

От нашего города в мероприятии приняла участие делегация из пяти человек.

Мастер-класс «Как заполнить заявку на грант» и о грядущих изменениях в Постановление провел заместитель начальника управления поддержки и развития предпринимательства, начальник отдела финансовой поддержки Лузин Павел Сергеевич

О чем мастер-класс:

  • Как заполнять заявку на грант: примеры, типичные ошибки;
  • Нюансы отбора проектов на грант: критерии отбора проектов;
  • Условия участия и сроки подачи заявки в 2015 году.

Прошло общение смолодыми предпринимателями, имеющими опыт получения грантов от Правительства Нижегородской области.

«Как я получил грант? Стереотипы, страхи и предрассудки молодого предпринимателя на этапе подачи заявки на грант», рассказал Вячеслав Архипов, соучредитель сети хостелов и отелей «Горький Хостел», «Сладкий Хостел», «Нижний Хостел», «NINO-отель»

Хочется выразить слова благодарности всем организаторам и модератору встречи Александру Витальевичу Макарову – министру поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

Фото-0118О.В. Тарасова

директор АНО «Богородский ЦР

Добавить комментарий