Для сведения заинтересованных лиц! Грантовый конкурс поддержки социальных предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций «Новые возможности»

Министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и автономной некоммерческой организацией «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» (АНО «ЦИСС НО») проводится ежегодный региональный грантовый конкурс поддержки социальных предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций «Новые возможности».

В рамках конкурса оказывается поддержка социальным предпринимателям и социально ориентированным некоммерческим организациям (СО НКО), реализующим проекты в социальной сфере на территории Нижегородской области.

Цель проведения конкурса – отбор лучших проектов в сферах социального предпринимательства и СО НКО для последующего их финансирования. Проект, идея которого направлена на решение социальных проблем, может быть представлен в любой сфере деятельности.

Финансирование проектов осуществляется в форме целевой безвозмездной субсидии (дотация, пожертвование, невозвратное финансирование, далее — Грант).

Максимальный объем финансирования на один проект не может превышать 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей. Реализация проекта и использование средств Гранта не должны превышать 1 (один) год с момента начала финансирования. Размер финансирования проектов победителей и направления расходования Грантов, рассматриваются Конкурсной комиссией в индивидуальном порядке.

Заявки на участие в конкурсе принимаются со 02 октября по 02 ноября 2018 года на официальном сайте АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» cissno52.ru в разделе «Поддержка». Участник конкурса заполняет заявку по установленной форме и направляет ее в оргкомитет конкурса.

Победители конкурса будут объявлены в декабре 2018 года на Ежегодном форуме социальных предпринимателей Нижегородской области в г. Нижнем Новгороде в комплексе «Премио Центр» в присутствии первых лиц региона, куда будут приглашены все участники конкурса «Новые возможности».

Проведение конкурса призвано способствовать становлению и развитию института социального предпринимательства и деятельности СО НКО в Нижегородской области.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти в Положении, размещенном на сайте cissno52.ru, либо узнать по телефону:8 (831) 435-15-24.

Добавить комментарий