О проведении конкурса «Лучший социальный проект года»

Уважаемые друзья, коллеги!

 

Приглашаем Вас принять участие в региональном конкурсе «Лучший социальный проект года».

Организаторы конкурса – министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области».

Мероприятие проводится на территории Нижегородской области как региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года».

К участию допускаются коммерческие организации, индивидуальные предприниматели, социально ориентированные некоммерческие организации, представившие на конкурс проекты в сфере социального предпринимательства.

Конкурс направлен на развитие конкуренции в социальной сфере, выявление лучших социальных практик среди социально ориентированных некоммерческих организаций и субъектов малого и среднего предпринимательства, содействие обмену опытом в области развития социального предпринимательства, а также на решение либо смягчение существующих социальных проблем и улучшение качества жизни населения.

Социальные проекты будут оцениваться конкурсной комиссией по следующим номинациям:

— «Лучший социальный проект года в сфере обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении»;

— «Лучший социальный проект года в сфере социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении»;

— «Лучший социальный проект года в сфере государственно-частного партнерства в области разработки и производства технических средств реабилитации инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов»;

— «Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении»;

— «Лучший социальный проект года в сфере дополнительного образования детей»;

— «Лучший социальный проект года в сфере культурно-просветительской деятельности»;

— «Лучший старт-ап года в социальной сфере».

Проекты, заявленные для участия в Конкурсе, должны соответствовать следующим требованиям:

— реализоваться на территории Нижегородской области и способствовать достижению позитивных социальных изменений в обществе;

— быть направленными на решение/смягчение существующих социальных проблем; на появление долгосрочных, устойчивых позитивных социальных изменений;

— содержать инновационный подход к решению социальных проблем;

— иметь финансово устойчивую бизнес-модель;

— иметь социальный эффект и результативность.

При оценке проектов будут учитываться их социальная направленность, целевая необходимость, достигнутый по итогам реализации проекта социальный эффект.

Победители конкурса получат информационную и менторскую поддержку для продвижения своего проекта, кроме того им будут вручены специальные дипломы из рук первых лиц города и области и призы от партнеров конкурса.

Проекты победителей также будут номинированы для участия во Всероссийском этапе конкурса «Лучший социальный проект года».

Для участия в конкурсе необходимо до 21 октября 2018 года оставить заявку на сайте cissno52.ru.

Победители будут определены в ноябре 2018 года, а все участники приглашены на торжественную церемонию награждения победителей и подведение итогов Конкурса «Лучший социальный проект года».

Более подробная информация размещена на сайте cissno52.ru в разделе «Поддержка» (https://cissno52.ru/konkurs-luchshij-socialnyj-proekt-goda/).

По всем возникшим вопросам вы можете обращаться по телефону:                   8(831) 435-15-24.

Добавить комментарий