Пост-релиз встречи с руководителем УФНС России по нижегородской области Фотиновым Д.В.

Руководитель регионального управления федеральной налоговой службы России ответил на вопросы предпринимателей.
20 мая в столице Приволжья состоялась очередная встреча бизнес-сообщества с представителями власти, инициированная региональным омбудсменом.

 

20 мая 2015 года на площадке региональной Торгово-промышленной палаты предприниматели смогли задать вопросы руководителю УФНС России по Нижегородской области Дмитрию Фотинову в рамках открытой дискуссии, организованной аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Нижегородской области.

Во встрече приняли активное участие представители региональных отделений общероссийских общественных организаций «Деловая Россия», «Опора России» «Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей».

Предприниматели смогли получить детальные разъяснения по наиболее актуальным вопросам в части налогов и налогообложения. «Вопросов было действительно много: интересовались и использованием «Нижегородской электронной товарно-информационной системы», и практикой взаимодействия регионального УФНС с правоохранительными органами, процедурой проведения встречных проверок контрагентами,» — отметил региональный Уполномоченный.

Кроме того, в рамках встречи поднимался вопрос предоставления отсрочки или рассрочки по уплате налога предпринимателям в связи с неоплатой выполненных работ по муниципальным договорам, также речь шла о новом порядке сдачи налоговых деклараций по НДС. «Спасибо коллегам из регионального УФНС за серьезную проработку вопросов, заданных предпринимателями. Прошедшая встреча показала, что необходимость в проведении подобных мероприятий разъяснительного и просвещенческого характера действительно высока,» — резюмировал Павел Солодкий.

В свою очередь, институт уполномоченного планирует продолжить инициировать ставшие уже традиционными встречи предпринимательского сообщества с представителями различных ведомств.

Добавить комментарий