Внимание работодателям! об обязательном размещении информации на ЕЦП «Работа в россии»

В соответствии с Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» № 1032-1 от 19.04.1991 г. Работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости:

  • сведения о применении в отношении данного работодателя процедур о несостоятельности (банкротстве), а также информацию, необходимую для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов;
  • информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

С 01.01.2022г. сведения и информацию, указанные в п. 3 ст. 25 Закона о занятости, работодатели должны размещать только через личные кабинеты на ЕЦП в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России».

Данные сведения должны размещать следующие организации:

  • органы государственной власти РФ,
  • органы государственной власти субъектов РФ,
  • органы местного самоуправления,
  • государственные и муниципальные учреждения,
  • государственные и муниципальные унитарные предприятия,
  • юридические лица, в уставном капитале которых имеется доля участия РФ, субъекта РФ и муниципального образования,
  • работодатели, у которых среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год превышает 25 человек, и вновь созданные ( в том числе в результате реорганизации) организации, у которых среднесписочная численность работников превышает указанный предел.

Для работодателей, чья среднесписочная численность не превышает 25 человек, сохраняется так же возможность представления указанных информации и сведений на бумажном носителе путем личного предоставления или через личного представителя, направления почтовой связью, представления в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с применением электронной подписи ( в том числе через Интерактивный канал управления по труду и занятости населения Нижегородской области).

Предоставление сведений и информации любым из способов осуществляется в установленные законодательством о занятости населения сроки.

Пошаговая инструкция по работе с ЕЦП «Работа в России»

Постановление Правительства РФ от 30.12.2021 № 2576 «О порядке представления работодателем сведений и информации, предусмотренных п. 3 ст. 25 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации»».

Добавить комментарий